TERMINE - HERZLICH WILLKOMMEN BEIM TTV-STRASSWALCHEN

Direkt zum Seiteninhalt

Hauptmenü:

ACHTUNG!!!


Jugendtraining ist jeweils Mittwoch ab 18 Uhr bis 19 Uhr
In der Volksschul- Turnhalle.

Liebe Jugend!
Im September beginnt die Schule UND auch unser Training!

Wir würden uns freuen, wenn Ihr wieder zahlreich zum Training kommen würdet, 
nehmt Eure Freunde mit- aber bitte:
anrufen, ob Training stattfindet- 
damit Ihr nicht vor geschlossener Halle steht!

Training: FREITAG NUR NACH VEREINBARUNG!! ca 17.30 bis 19 Uhr
Wer Interesse hat- bitte per Telefon anmelden!
Kollegen bitte Mitteilungen in der Whats-App Gruppe beachten.

Es beginnt die Herbstmeisterschaft 2019- hier der Spielplan:
Runde/ Mannschaft/ Beginn 19h/ Gegner:

1 /3 /Do: 19.9. 18,45! ATSV 4 HS Lehen untere Halle
1 /1 /Fr. 20.9. ATSV3 VS Turnhalle Straßwalchen
1 /2 /Fr. 20.9. GEORG5 VS Turnhalle Straßwalchen
2 /2 /Mo 23.9. KUCH6 HS Turnhalle Kuchl
2 /1 /Di. 24.9. WALS3 Sporthalle Schwarzenbergkaserne
2 /3 /Fr. 27.9. SALZ9 VS Turnhalle Straßwalchen
3 /3 /Do. 3.10. ÖTSU2 HS-Hallein Burgfried
3/ 1 /Fr. 4.10. SCHA2 VS Turnhalle Straßwalchen
3 /2 /Fr. 4.10. ELIX3 VS Turnhalle Straßwalchen
11 2+3 /---/STRW2:StRW3 VS Turnhalle Straßwalchen
4 /1 /FR. 11.1. 1930 SALZ6 SMZ- Sportzentrum Mitte
4 /2 /FR. 11.1. 1930 MATT3 VS-Turnhalle Mattsee
4/ 3 /FR. 11.1. SALZ11 VS Turnhalle Straßwalchen
5 /1 /Fr. 18.10. ALTM1 VS Turnhalle Straßwalchen
5/ 2 /Fr. 18.10. ALTM2 VS Turnhalle Straßwalchen
5/ 3 /Fr. 18.10. SALZ10 SMZ- Sportzentrum Mitte
6 /1 /Fr. 25.10. TAMS3 VS Turnhalle Straßwalchen
6/ 2 /Fr. 25.10. ATSV4 VS Turnhalle Straßwalchen
6 /3 /Fr. 25.10. ALTM2 HS-Turnhalle Altenmarkt
7 /2 /MI. 30.10. SALZ9 SMZ- Sportzentrum Mitte
7/ 1 /DO. 31.10. POST3 HS-Lehen obere Halle
7 /3 /FR. 1.11. GEOR5 VS Turnhalle Straßwalchen
8 /3 /MO. 4.11. KUCH6 HS- Turnhalle Kuchl
8/ 1 /Fr: 8.11. ACEL3 VS Turnhalle Straßwalchen
8 /2 /Fr: 8.11. ÖTSU2 VS Turnhalle Straßwalchen
9 /2 /MO. 18.11. SALZ11 SZM-Sporthalle Mitte
9/ 1 /Fr. 22.11. 19.30 ABER1 SHS- Turnhalle St. Gilgen
9 /3 /Fr. 22.11. ELIX3 VS Turnhalle Straßwalchen
10 /1 /Fr. 29.11. POST4 VS Turnhalle Straßwalchen
10 /2 /Fr. 29.11. SALZ10 VS Turnhalle Straßwalchen
10 /3 /Fr. 29.11. 18.30 MATT3 VS-Turnhalle Mattsee
11 /1 /DO. 5.12. ELIX2 VS-Turnhalle Elixhausen

Mannschaft 1 spielt in der 2. Klasse
Mannschaft 2 und 3 spielt in der 4. Klasse

ZUSCHAUER sind herzlich willkommen!


 
Zurück zum Seiteninhalt | Zurück zum Hauptmenü